Объявление по грантовой программе КПС I

20 августа 2021 года

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инновации» планирует запуск следующих грантовых программ на создание и внедрение инноваций и новых технологий:

«Консорциумы производственного сектора I: Центры компетенции»

Целью Грантовой программы является стимулирование сотрудничества между НИИ, университетами, а также лабораториями научного и инженерного профиля в Казахстане и предприятиями частного сектора для целей улучшения производственных секторов в экономике.

Приоритетные направления:

  • Рациональное использование природных, в том числе водных ресурсов, геология, переработка, новые материалы и технологии, безопасные изделия и конструкции;
  • Информационные, телекоммуникационные и космические технологии, научные исследования в области естественных наук;
  • Энергетика и машиностроение;
  • Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции;
  • Науки о жизни и здоровье;
  • Национальная безопасность и оборона (без грифа секретности);

Обязательные результаты на момент завершения:

  • Увеличить количество членов консорциума (не менее 3);
  • Получить международную отраслевую аккредитацию в сфере, соответствующей сфере деятельности членов СДЦ и стать центром передового опыта, научные, лабороторные исследования, РННТД и/или НИОКР, которого признаются международным научным и производственным сообществом;
  • Обеспечить устойчивое, организованное сотрудничество между центром и предприятиями, которые продолжит финансирование центра после завершения гранта путем заключения договоров о долгосрочных контрактных исследованиях либо продажах и/или лицензировании технологий, либо иных форм коммерциализации, способствующих финансовой стабильности и независимости центра на ближайшие 5 лет;
  • Подача не менее двух (2) заявок на патент по процедуре PCT и не менее одного (1) подача заявки на международные совместные изобретения.

Максимальная сумма гранта будет составлять 650 000 000 (шестьсот пятьдесят миллионов) тенге со сроком реализации до ноября 2022 года.

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I».

Прием заявок через Портал начинается 23 августа 2021 года и заканчивается 23 сентября 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан по следующей ссылке: https://astanahub.com/account/service/KPSI/request/15/create/.

скачать Руководство по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I».

скачать Проект формы заявки

По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону +77771498036.